Jiaozhou está 1 hora à frente de Phuket

Jiaozhou
CST (UTC+0800)
06:34:48 AM
sex., 18/06/2021
Phuket
ICT (UTC+0700)
05:34:48 AM
sex., 18/06/2021

Tempo de vôo

Os dois lugares estão a 3836 quilômetros de distância.

Um voo sem escalas levará cerca de 4 horas 47 minutos.

Jiaozhou & Phuket - Hora por Hora Diferença de Tempo Lista de Verificação

Jiaozhou 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Phuket 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Phuket 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Jiaozhou 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

Jiaozhou & Phuket - Diferença de tempo durante 2021

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Jiaozhou Fuso horário de Phuket
1 hora 01/01/2021
00:00:00 UTC
01/01/2022
00:00:00 UTC
CST (UTC+0800) ICT (UTC+0700)

Jiaozhou & Phuket - Diferença de tempo durante 2022

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Jiaozhou Fuso horário de Phuket
1 hora 01/01/2022
00:00:00 UTC
01/01/2023
00:00:00 UTC
CST (UTC+0800) ICT (UTC+0700)