Jayapura está 1 hora à frente de Xangai

Jayapura
WIT (UTC+0900)
10:59:20 AM
sab., 03/12/2022
Xangai
CST (UTC+0800)
09:59:20 AM
sab., 03/12/2022

Tempo de vôo

Os dois lugares estão a 4270 quilômetros de distância.

Um voo sem escalas levará cerca de 5 horas 20 minutos.

Jayapura & Xangai - Hora por Hora Diferença de Tempo Lista de Verificação

Jayapura 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Xangai 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Xangai 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Jayapura 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

Jayapura & Xangai - Diferença de tempo durante 2022

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Jayapura Fuso horário de Xangai
1 hora 01/01/2022
00:00:00 UTC
01/01/2023
00:00:00 UTC
WIT (UTC+0900) CST (UTC+0800)

Jayapura & Xangai - Diferença de tempo durante 2023

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Jayapura Fuso horário de Xangai
1 hora 01/01/2023
00:00:00 UTC
01/01/2024
00:00:00 UTC
WIT (UTC+0900) CST (UTC+0800)