Palu está 1 hora à frente de Jacarta

Palu
WITA (UTC+0800)
10:40:59 AM
seg., 28/11/2022
Jacarta
WIB (UTC+0700)
09:40:59 AM
seg., 28/11/2022

Tempo de vôo

Os dois lugares estão a 1559 quilômetros de distância.

Um voo sem escalas levará cerca de 1 hora 56 minutos.

Palu & Jacarta - Hora por Hora Diferença de Tempo Lista de Verificação

Palu 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Jacarta 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Jacarta 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Palu 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

Palu & Jacarta - Diferença de tempo durante 2022

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Palu Fuso horário de Jacarta
1 hora 01/01/2022
00:00:00 UTC
01/01/2023
00:00:00 UTC
WITA (UTC+0800) WIB (UTC+0700)

Palu & Jacarta - Diferença de tempo durante 2023

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Palu Fuso horário de Jacarta
1 hora 01/01/2023
00:00:00 UTC
01/01/2024
00:00:00 UTC
WITA (UTC+0800) WIB (UTC+0700)