Kuala Lumpur está 1 hora à frente de Jacarta

Kuala Lumpur
MYT (UTC+0800)
11:03:59 PM
qua., 24/07/2024
Jacarta
WIB (UTC+0700)
10:03:59 PM
qua., 24/07/2024

Tempo de vôo

Os dois lugares estão a 1184 quilômetros de distância.

Um voo sem escalas levará cerca de 1 hora 28 minutos.

Kuala Lumpur & Jacarta - Hora por Hora Diferença de Tempo Lista de Verificação

Kuala Lumpur 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Jacarta 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Jacarta 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Kuala Lumpur 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

Kuala Lumpur & Jacarta - Diferença de tempo durante 2024

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Kuala Lumpur Fuso horário de Jacarta
1 hora 01/01/2024
00:00:00 UTC
01/01/2025
00:00:00 UTC
MYT (UTC+0800) WIB (UTC+0700)

Kuala Lumpur & Jacarta - Diferença de tempo durante 2025

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de Kuala Lumpur Fuso horário de Jacarta
1 hora 01/01/2025
00:00:00 UTC
01/01/2026
00:00:00 UTC
MYT (UTC+0800) WIB (UTC+0700)