A cratera de Ngorongoro está 1 hora à frente de Joanesburgo

A cratera de Ngorongoro
EAT (UTC+0300)
01:40:12 PM
seg., 06/02/2023
Joanesburgo
SAST (UTC+0200)
12:40:12 PM
seg., 06/02/2023

Tempo de vôo

Os dois lugares estão a 2685 quilômetros de distância.

Um voo sem escalas levará cerca de 3 horas 21 minutos.

A cratera de Ngorongoro & Joanesburgo - Hora por Hora Diferença de Tempo Lista de Verificação

A cratera de Ngorongoro 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
Joanesburgo 23:00 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
Joanesburgo 00:00 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00
A cratera de Ngorongoro 01:00 02:00 03:00 04:00 05:00 06:00 07:00 08:00 09:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00

A cratera de Ngorongoro & Joanesburgo - Diferença de tempo durante 2023

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de A cratera de Ngorongoro Fuso horário de Joanesburgo
1 hora 01/01/2023
00:00:00 UTC
01/01/2024
00:00:00 UTC
EAT (UTC+0300) SAST (UTC+0200)

A cratera de Ngorongoro & Joanesburgo - Diferença de tempo durante 2024

Diferença de tempo Hora de início Fim do tempo Fuso horário de A cratera de Ngorongoro Fuso horário de Joanesburgo
1 hora 01/01/2024
00:00:00 UTC
01/01/2025
00:00:00 UTC
EAT (UTC+0300) SAST (UTC+0200)